Passer aux informations produits
1 sur 4

Coutances Tourisme

Lot 3 médailles : Coutances, Agon-Coutainville et Gouville-sur-Mer

Prix habituel €6,00 EUR
Prix habituel Prix soldé €6,00 EUR
Vente Épuisé
Taxes incluses.

Médailles uniques : collectionnez les médailles de Coutances mer et bocage

Découvrez notre sélection de 3 médailles uniques de collection. Chacune de ces médailles représente un lieu emblématique de notre territoire : La cathédrale de Coutances, le phare d’Agon-Coutainville et les jolies cabines de plage de Gouville-sur-Mer.

Les médailles sont fabriquées dans un souci du détail et une qualité exceptionnelle. Les motifs sont ciselés de manière à garantir un éclat qui perdurera au fil du temps mais également des détails fins et esthétiques.

Chaque médaille présente un monument unique, un souvenir évoquant les vacances, les bons moments passés en Normandie.

Notre collection de médailles comprend 3 visuels uniques présentés ici en lot.

Que vous soyez un collectionneur de médailles, que vous souhaitiez juste rapporter avec vous un souvenir de notre belle région, ces médailles sont un choix idéal.

Discrètes mais élégantes, les médailles de collection Coutances Tourisme resteront avec vous dans un porte-monnaie ou trôneront fièrement ave le reste de votre collection chez vous.

Caractéristiques du produit :

  • 3 visuels : Cathédrale de Coutances, Cabines de Gouville-sur-mer et Phare de la pointe d'Agon
  • Diamètre : 3.3 cm